首页 | 收藏本站 | 免费注册|申请VIP会员|固定排名|广告服务
中国电气自动化网首页
PLC | 电  机 | 变 频 器 | 人机界面 | 运动伺服 | 控制传动 | 自动化软件
DCS | 传感器 | 通信网络 | 现场总线 | 数据采集 | 电气开关 | 数传测控
电源 | 嵌入式 | 仪器仪表 | 低压电器 | 机器视觉 | 工业安全 | 工控机
模具 | 电线电缆 | 电子元件 | 成套设备 | 液压气动 | 制 冷
机床 | 电力能源 | 机械设备 | 石油化工 | 矿业冶金 | 水工业
物流 | 轨道交通 | 汽车电子 | 工程机械 | 输 配 电 | 电 梯
企业 供求 新闻 文库
下载 视频 招聘 期刊 会展 培训 库存 论坛 访谈 维修
热词:嵌入式 传感器 电源 主板 工控机 PLC 人机界面 变频器
产品首页 VIP会员产品 所有产品   我要发布产品
您现在的位置:中国电气自动化网首页 >> 产品 >> 详细信息
 
24GE+2G IEEE 1588同步时钟源 上海兆越通讯技术有限公司通过诚信认证
       

24GE+2G IEEE 1588同步时钟源

产品型号: MIE-6226CLK
产品价格: 价优
产品品牌: 兆越
   
在线咨询
会员在线咨询,免费获取《电气自动化简讯》双月刊
  联 系 人: 李经理
所在区域: 上海.上海
办公地址: 上海市松江区九泾路701号新雅科创园7号楼5楼A、B座
邮  编: 201615
电  话: 021-67756421
移动电话: 17301697825
传  真: 021-67756427
电子邮件: mexontec@mexontec.com
公司主页: http://www.mexontec.com
在线服务  
详细描述:
 

² 支持24个10/100/1000M自适应以太网接口,2个1000M SFP扩展槽

² 支持硬件时间戳IEEE1588v2

² 支持时钟源1路GPS模块(1路GPRMC时间信息输入,

1路PPS秒脉冲输入

² 支持STP/RSTP/MSTP生成树协议

² 支持Port-based VLAN,IEEE 802.1Q VLAN和GVRP 协议

² 支持动态和静态链路聚合

² 支持IGMP Snooping和GMRP过滤组播封包

² 支持基于MAC 地址的端口锁定,防止非法入侵

² 支持SNMPv1/v2c/v3不同等级的网络管理协议

² 多种网管方式:WebSnmpTelnetconsole

² IP40防护等级,波纹式铝型材外壳,工业4级电磁兼容性设计


产品概述


MIE-6226CLK IEEE 1588 同步时钟源是一款支持基于硬件时间戳IEEE1588v2精密时钟服务器,支持BC、P2P TC、E2E TC时钟模式,达到50ns对时精度使用GPS作为时钟参考源时, MIE-6226CLK跟踪UTC的精度优于20ns,可通过以太网提供高精度的时间信号源。 MIE-6226CLK同步时钟源采用专业的处理芯片,可同时为多台从时钟提供时钟基准。除了使用GPS作为外部基准时钟,MIE-6226CLK同步时钟源还可以使用北斗导航卫星系统。除此之外,MIE-6226CLK同步时钟源还有1路GPS模块(1路GPRMC时间信息输入,1路PPS秒脉冲输入,通过以太网来获得纳秒级时间精度。相对于独立式的时钟同步系统可降低整个时间同步系统的造价,获得更高的性价比。

MIE-6226CLK同步时钟源,应用于工业自动化系统、航天航空系统、2.5G/3G/4G基站、数字化变电站、CMMB基站、数字电视数字广播、电信机房等需要精密时钟服务的场所。

关键参数:

1. 支持硬件时间戳的IEEE1588v2,同步精度可达±50ns

2. 支持时钟源1路GPS模块(1路GPRMC时间信息输入,1路PPS秒脉冲输入

3. IEEE802.1w快速生成树协议,IEEE802.1S MSTP和IEEE802.1D STP 兼容 

4. IGMP Snooping组播功能

5. 支持基于端口的VLAN和IEEE802.1Q VLAN标记和GVRP

6. IEEE802.1pQoS优先级控制

7. 基于MAC地址的自动连接中继故障切换

8. RS-232控制台、Telne、SNMP、Web浏览器和TFTP管理 

9. 支持IEEE 802.1x安全 

10. 端口速率控制

11. 静态安全的每端口MAC地址 

12. 端口镜像 

13. 支持端口聚合,支持IEEE802.3ad,3 条聚合链路组

14. 10/100Mbps-Full/Half-duplex,自动协商,Auto-MDI/MDIX 

15. 全线速转发速率 

16. 支持NTP对时系统


 产品参数


型号

MIER-6226CLK

接口

电口数量

2410/100/1000M自适应以太网接口

扩展插槽数量

21000M SFP扩展槽

交换特性

背板带宽

52Gbps

包转发速率

38.7Mpps

包缓存区

12Mbit

MAC地址表

支持8K个MAC地址

巨型帧

支持

时钟源

1路GPS模块(1路GPRMC时间信息输入,1路PPS秒脉冲输入)

软件特性

流量控制

支持 IEEE802.3x 流量控制(全双工)
支持基于端口的流量控制

风暴抑制

可分别对广播、组播、未知单播速率抑制
支持基于 PPS/Mbps 的风暴抑制

VLAN

支持4096个VLAN
支持基于端口的VLAN
支持基于MAC地址的VLAN
支持基于IP的VLAN
支持802.1Q VLAN
支持GVRP

QoS

支持对端口接收报文的速率和发送报文的速率进行限制
支持CAR(Committed Access Rate)功能
支持每个端口支持4个输出队列
支持灵活的队列调度算法,可以同时基于端口和队列进行设置
支持SP、WRR、SP+WRR三种模式

ACL

支持L2(Layer 2)~L4(Layer 4)包过滤功能,提供基于源MAC地址、目的MAC地址、源IP(IPv4)地址、目的IP(IPv4)地址、TCP/UDP端口号的流分类

端口聚合

支持手工聚合
支持LACP静态/动态聚合

环网协议

支持MR-ring(自愈时间<20ms)
支持STP/RSTP/MSTP
支持ERPSv1/v2
支持MRP
支持MRPP

自愈环组网方式

支持多组自愈环
支持相切环

组播

支持IGMP Snooping v1/v2
支持GMRP

DHCP

DHCP Client
DHCP Relay
DHCP Server

可靠性

支持backuplink

对时服务

支持NTP Server
支持SNTP

PTP

支持IEEE1588v2

支持BC\TC\OC三种工作模式

时钟精度±50ns

设备诊断

支持端口镜像
支持1:1/N:1
支持Ping,Tracert

IPv6

支持ND(Neighbor Discovery),RD(Router Discovery)
支持PMTU
支持MLD Snooping v1
支持IPv6-Ping,IPv6-Tracert,IPv6-Telnet,IPv6-TFTP

网络安全

支持用户分级管理和口令保护
支持802.1X认证
支持RADIUS认证
支持AAA认证
支持SSH
支持端口隔离
支持动态ARP检测
支持IP/Port/MAC的绑定功能
支持CPU保护/DDOS防攻击

管理与维护

支持 FTP/TFTP/WEB 升级,日志记录/配置文件下载与上传
支持命令行接口(CLI)配置
支持Web配置,支持Https/Http
支持Telnet/SSH远程配置
支持通过Console口配置
支持SNMP v1/v2,SNMP Trap、SNMP RMON
支持系统日志,分级告警,调试信息输出
支持MQTT接入协议
支持LLDP

电源

输入电压

AC/DC85V-265V

接口类型

工业凤凰端子

告警

支持失电告警功能

保护

支持电源防反接保护/过载保护

最大功耗

19.8W

指示灯

电源指示:POW, 接口灯指示:LINK/ACT

机械结构

安装方式

机架式安装

散热方式

自然冷却,无风扇

外形尺寸

×高×深:485.8mm×44mm×280mm

防护等级

IP40

重量

<3KG

工作环境

工作温度

-40℃~+75℃

存储温度

-40℃~+85℃

相对湿度

5%~95%无凝露

质保

MTBF

350,000小时

质保期

5年

EMC

EMI

CFR47,FCC Part 15B
CE EN55032:2015,EN61000-3-2:2014(电源谐波),EN61000-3-3:2013(电源变动)

EMS

IEC61000-4-2(ESD) ±8kV(contact),±15kV(air)
IEC61000-4-3(RS) 10V/m(80MHz~2GHz)
IEC61000-4-4(EFT) Power Port:±4kV;Data Port:±2kV
IEC61000-4-5(Surge) Power Port:±2kV/DM,±4kV/CM;Data Port:±2kV
IEC61000-4-6(CS) 3V(10kHz~150kHz);10V(150kHz~80MHz)
IEC61000-4-16(共模传导) 30V(cont.),300V(1s)

符合标准

IEEE802.3:CSMA/CD
IEEE802.3i:10Base-T
IEEE802.3u:100Base-T
IEEE802.3z:1000Base-LX
IEEE802.3ad:链路聚合
IEEE802.3x:全双工以太网数据链路层流控
IEEE802.1p:流量优先级
IEEE802.1Q:VLAN
IEEE802.1w:快速生成树
IEEE802.1X:基于端口的网络访问控制

 

3.png

订货信息


产品型号

规格参数

MIER-6226CLK

24个10/100/1000M电口,1路GPS模块(1路GPRMC时间信息输入,1路PPS秒脉冲输入),支持网管

MIER-6226CLK-GX2

24个10/100/1000M电口, 2个1000M SFP扩展槽,1路GPS模块(1路GPRMC时间信息输入,1路PPS秒脉冲输入),支持网管

MIER-6226CLK-GX12

12个10/100M电口, 12个1000M SFP扩展槽,1路GPS模块(1路GPRMC时间信息输入,1路PPS秒脉冲输入),支持网管

 

可选配件

产品型号

规格说明

100M光纤模块(双纤)

ME-S1018-S

SFP 155M、850nm 多模双纤、LC 500m

ME-S1013-S

SFP 155M、1310nm 多模双纤、LC 2km

ME-S1023-S

SFP 155M、1310nm 单模双纤、LC 20km

100M光纤模块(单纤)

ME-S1023S-S

SFP 155M、1310nmTX/1550nmRX 单模单纤、LC 20km

ME-S1025S-S

SFP 155M、1550nmTX/1310nmRX 单模单纤、LC 20km

1000M电口模块

ME-S2101

SFP with 10M/100M/1000M(RJ-45)

ME-S2100

SFP with 1000M(RJ-45)

1000M光纤模块(双纤)

ME-S2118-S

SFP 1.25G/1.0625G、850nm 多模双纤、LC 500m

ME-S2113-S

SFP 1.25G/1.0625G、1310nm 多模双纤、LC 550m

ME-S2123-S

SFP 1.25G/1.0625G、1310nm 单模双纤、LC 20km

ME-S2123-S40

SFP 1.25G/1.0625G、1310nm 单模双纤、LC 40km

ME-S2125-S60

SFP 1.25G/1.0625G、1550nm 单模双纤、LC 60km

ME-S2125-S80

SFP 1.25G/1.0625G、1550nm 单模双纤、LC 80km

ME-S2125-S120

SFP 1.25G/1.0625G、1550nm 单模双纤、LC 120km

1000M光纤模块(单纤)

ME-S2123S-S

SFP 1.25G/1.0625G、1310nmTX/1550nmRX 单模单纤、LC 20km

ME-S2125S-S

SFP 1.25G/1.0625G、1550nmTX/1310nmRX 单模单纤、LC 20km

ME-S2123S-S40

SFP 1.25G/1.0625G、1310nmTX/1550nmRX 单模单纤、LC 40km

ME-S2125S-S40

SFP 1.25G/1.0625G、1550nmTX/1310nmRX 单模单纤、LC 40km

ME-S2123S-S60

SFP 1.25G/1.0625G、1490nmTX/1550nmRX 单模单纤、LC 60km

ME-S2125S-S60

SFP 1.25G/1.0625G、1550nmTX/1490nmRX 单模单纤、LC 60km

ME-S2123S-S80

SFP 1.25G/1.0625G、1490nmTX/1550nmRX 单模单纤、LC 80km

ME-S2125S-S80

SFP 1.25G/1.0625G、1550nmTX/1490nmRX 单模单纤、LC 80km

ME-S2123S-S120

SFP 1.25G/1.0625G、1490nmTX/1550nmRX 单模单纤、LC 120km

ME-S2125S-S120

SFP 1.25G/1.0625G、1550nmTX/1490nmRX 单模单纤、LC 120km


通过中国电气自动化网在线联系该用户:
关于:
需求意向:
* 验证码: 点击可刷新
 
用户: 密码:  
如果您还不是中国电气自动化网(www.ea-china.com)的注册用户,立刻免费注册

此信息未经核实,本网不承担任何法律责任。为保障您的利益,建议优先选择VIP诚信企业


广告服务 | 关于我们 | 网站地图 | 分类索引 | 服务条款 | VIP会员服务 |《电气自动化企业大全》| 版权声明

客服专线:0898-68552405     媒体合作QQ:910167442
中国电子商务服务联盟成员单位 琼ICP备17003754号
中国电气自动化网 版权所有 © Copyright By Electric Automation of China